Тема:

Ким Чен Ир 10 лет назад

В Интернете появились слухи об убийстве Ким Чен Ына

Слух об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына активно распространяется в сети микроблогов Twitter и в ее китайском аналоге Sina Weibo. Официального подтверждения или опровержения информации не поступало.

Пользователи Twitter и его китайского аналога Sina Weibo вовсю распространяют слухи об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына. Информация о якобы совершенном убийстве появилась в Интернете в ночь с пятницы на субботу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер.

Слух появился в Интернете после того, как некто, зарегистрированный в китайской Sina Weibo, написал в своем микроблоге, что на лидера КНДР было совершено покушение. Пользователь сообщил, что неизвестные проникли на территорию резиденции, в которой во время своего визита в Китай остановился Ким Чен Ын, но были убиты его охраной. К месту предполагаемого ЧП прибыло уже более 30 бронированных автомобилей, отметил автор сообщения, добавив, впрочем, что информация не подтверждена.

Через несколько часов число сообщений о покушении в одной лишь китайской сети превысило 380 тысяч. Очень скоро эта новость стала одной из самых популярных.

Официального подтверждения или опровержения информации не поступало, однако, эксперты полагают, что причин всерьез опасаться за жизнь и здоровье нового лидера КНДР нет.

Ким Чен Ын был объявлен преемником своего отца, Ким Чен Ира, который скончался 17 декабря. Траурные мероприятия заняли несколько дней и завершились на центральной площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне грандиозным митингом прощания 29 декабря.