Император Японии госпитализирован


фото EPA

Император Японии доставлен в больницу при Токийском университете, где он пройдет кардиологическое обследование. Причиной для госпитализации стали данные последней электрокардиографии (ЭКГ), которая показала негативные ишемические изменения.

Император Японии Акихито был госпитализирован в субботу во второй раз за последние три месяца. Об этом сообщило управление японского императорского двора.

Как передает ИТАР-ТАСС, монарх доставлен в больницу при Токийском университете, где он пройдет кардиологическое обследование. Причиной для госпитализации Акихито стали данные последней электрокардиографии (ЭКГ), которая показала негативные ишемические изменения.

В 2011 году после землетрясения 11 марта и аварии на АЭС "Фукусима-1" 77-летний император Японии, несмотря на свое слабое здоровье, совершил несколько поездок в пострадавшие районы вместе со своей супругой Митико и встречался с пережившими стихийное бедствие. Это могло негативно отразиться на состоянии монарха, который в ноябре прошлого года уже подвергался госпитализации в связи с воспалением легких.