Андрей Воробьев покидает пост главы ЦИК "Единой России"

Глава Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Воробьев сообщил, что он покидает свой пост. "Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя Цик ЕР ! Почти 7 лет!.. Даем дорогу молодым!", – написал Воробьев в своем блоге в Twitter.

Глава Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Воробьев сообщил, что он покидает свой пост. "Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя Цик ЕР ! Почти 7 лет!.. Даем дорогу молодым!", – написал Воробьев в своем блоге в Twitter в субботу.

"В 2005 году, когда мы заступили с Вячеславом (Володиным), рейтинг доверия ЕР составлял 25-28%! Сегодня 40+!", – отметил партийный функционер.

Он поблагодарил всех коллег, кто работал со ним все эти годы. "Красивые, замечательные, преданные делу люди", – написал Воробьев.

По его словам, исполняющим полномочия руководителя ЦИК "Единой России" стал Константин Мазуревский. Сейчас Мазуревский возглавляет штаб "Молодой гвардии" "Единой России".

Воробьев, возглавивший думскую фракцию единороссов после декабрьских выборов, руководил ЦИК партии с 2005 года. Как сообщил Андрей Воробьев ИТАР-ТАСС, он ушел в отставку со своего партийного поста, чтобы сосредоточиться на работе в Госдуме. "Я добровольно написал сегодня заявление и уже сложил с себя полномочия", – сказал он. По его словам, эта смена в руководстве партии "плановая". "Как я и говорил ранее, я планирую сосредоточиться на работе в Госдуме", – пояснил он.