Владимир Путин встретился с российскими КВНщиками

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил московский молодежный центр "Планета КВН", разместившийся в здании бывшего кинотеатра "Гавана", где в настоящее время идет масштабный ремонт. Гостей встречал бессменный ведущий и руководитель КВН Александр Масляков.

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил московский молодежный центр "Планета КВН", разместившийся в здании бывшего кинотеатра "Гавана", где в настоящее время идет масштабный ремонт. Гостей встречал бессменный ведущий и руководитель КВН Александр Масляков.

О том, что бывший московский кинотеатр "Гавана" теперь дом КВН, пока напоминает разве что пара плакатов, так как здание находится на реконструкции. "Вместимость зала составляет 700 человек, в проекте предусмотрели, кажется, все", – говорит вдохновитель всего движения веселых и находчивых Александр Масляков.

"Нам бы такой – если не дом, то хотя бы филиал", – вздыхают КВНщики из регионов.

Владимир Путин пообещал поговорить с губернаторами. В игре ведь более сотни российских городов, две тысячи команд и миллионы поклонников. На встрече КВНщики сдержанно шутят, вопросы, впрочем, по существу.

Максим Киселев, участник КВН: "Вы вновь инициировали переход на зимнее время. Нас с ребятами интересует, скажите, вы это делаете для того, что бы на работу на часик попозже вставать, да?".

"Нет, я ничего не инициировал, просто очень много вопросов на этот счет идет. И мы с Дмитрием Анатольевичем обсуждали эту тему. Он это сделал, идя навстречу пожеланиям трудящихся, как раньше говорили. Многие были недовольны тем, что время переводится, действительно, возникают какие-то проблемы, скажем, отрыв от Европы на три часа – это серьезно для болельщиков, для бизнесменов, для тех людей, которые живут активной деловой жизнью. За это решение не держится, нужно только внимательно, без всякой спешки, посмотреть на практику и посоветоваться с экспертами, и можно все вернуть назад", – ответил Владимир Путин.

Поговорили и про свободное время – новогодние и рождественские каникулы. Время для КВН, в общем-то, благодатное, наибольшая аудитория.

Ира Чеснокова, участник КВН: "Сейчас есть информация, что отменят вот эту бесконечную череду праздников после Нового Года".

"Когда мы инициировали рождественские каникулы, исходили из того, что люди должны отдыхать в Рождество. Это первое, а второе заключается в том, что Россия – северная страна, поэтому праздник востребован в этот депрессивный период. Теперь же мы слышим, что это слишком долго. Я что предложил? Выходные дни присоединить к майским праздникам. Вот и все", – сказал премьер-министр.

В календаре игр все без изменений, февраль – начало нового сезона.

Дмитрий Колчин, участник КВН: "У нас есть весьма креативное предложение. Дело в том, что 51-й сезон называется "Продолжение следует...". Такое название, с многоточием. Было бы здорово, если бы вы на камеру сказали что-то вроде: "молодые команды, уважаемые, все кто начинает 51-й сезон, хочу пожелать вам удачи, вы на правильном пути, а от себя хочу добавить – продолжение следует".

"Я готов поддержать молодые дарования и с удовольствием это сделаю. Хочу пожелать успехов всем, кто начинает доброе хорошее дело. Не только в КВН, но и в других сферах деятельности. Удачи вам. Продолжение следует", – ответил Владимир Путин.