Тема:

Российские морозы 11 лет назад

В Москве ожидается 30-градусный мороз

К утру воскресенья в Москве ожидаются сильные заморозки. Таким образом, в отдельных районах столбики термометров могут опуститься до минус 30 градусов.

К утру воскресенья в Москве ожидаются сильные заморозки. "12 февраля с 05:00 до 10:00 в Московской области ожидается сильный мороз",- отмечается в специальном предупреждении, распространенном метеорологами. Таким образом, в отдельных районах столбики термометров могут опуститься до минус 30 градусов.

В эти часы температура воздуха в мегаполисе и ближайших окрестностях составляет около 15 градусов ниже нуля. В дальних уголках области, в частности, в поселке Черусти, что на восточных рубежах региона, в данный момент минус 20 градусов. Синоптики также сообщают о снегопаде, северном и северо-восточном ветре со скоростью до 5 метров в секунду.

Самым холодным 12 февраля в Москве выдалось в 1930 году, когда морозы окрепли до минус 30,2 градуса. Самым же теплым этот день выдался в 1990 году – тогда воздух прогрелся до плюс 5,1 градуса, сообщает ИТАР-ТАСС.