Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Парламент Греции проголосует по новому сокращению бюджета

Завтра в греческом парламенте пройдет голосование по новому плану сокращения бюджета. Это обязательное условие для получения финансовой помощи от Евросоюза. Меры экономии вызывают в обществе недовольство. За последние несколько дней подали в отставку пять министров, не согласных с такой политикой.

Завтра в греческом парламенте пройдет голосование по новому плану сокращения бюджета. Это обязательное условие для получения финансовой помощи от Евросоюза. Греция должна начать экономить. Придется урезать зарплаты, пенсии и уволить 15 тысяч работников госсектора. Эти меры вызывают в обществе недовольство. За последние несколько дней пять министров, не согласных с политикой, подали в отставку, передает телеканал "Россия 24".

"Завтра греческому парламенту предстоит принять поистине историческое решение. Депутатам необходимо утвердить новую экономическую программу – первый шаг и необходимое условие для получение финансовой помощи от Европы. Программа предусматривает кредит на сумму в 130 миллиардов евро и сокращение госдолга еще на сто. Без этих необходимых мер и реформ мы попросту не сможем идти дальше и преодолеть существующий экономический кризис", – заявил премьер министр Греции Лукас Пападимос.