Маршрутка перевернулась на востоке Москвы

На востоке Москвы перевернулось маршрутное такси, в результате чего пострадали не менее пяти человек. В настоящее время устанавливаются точное число раненых и причины аварии. Пострадавших осматривают врачи "скорой помощи".

На востоке Москвы, на Свободном проспекте, маршрута, врезалась в фонарный столб и перевернулась на бок. Со слов очевидцев, "Газель" начала тормозить перед перебегающими дорогу пешеходами. Машина на скользкой дороге потеряла управление и её занесло. Удар был такой силы, что от "Газели" осталась груда металла и пластика.

В момент аварии в салоне маршрутки находились четыре человека, они получили травмы и были срочно госпитализированы. Пострадали и сами пешеходы. Их отправили в больницу проезжающей мимо бригадой скорой помощи. На место аварии прибыли четыре наряда "скорой помощи", вертолет ЦЭМП, пожарные, спасатели и ГИБДД.


По словам местных жителей, на этом участке ДТП случаются регулярно. Они уже неоднократно просили установить на этом месте светофор, однако на их требования никто не реагирует.

Пользователь "Мобильного репортера" прислал видеорепортаж с места происшествия.