Эстафета Олимпийского огня побьет все рекорды

Олимпийский огонь накануне Игр в Сочи в 2014 году совершит несколько мировых рекордов по продолжительности и протяженности маршрута по России. Олимпийский огонь отправится на Байкал, Эльбрус и даже в космос.

Олимпийский огонь накануне Игр в Сочи в 2014 году совершит несколько мировых рекордов по продолжительности и протяженности маршрута по России. Об этом сообщил президент оргкомитета зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ с членами координационной комиссии МОК.

"Мы детализировали маршрут эстафеты Олимпийского огня, заключили договоры со всеми 83 субъектами РФ, отработали с ними маршруты и программу принятия огня в регионах", - сообщил он. По словам Чернышенко, "Олимпийский огонь отправится на Байкал, Эльбрус и даже в космос", передает ИТАР-ТАСС.

"Для перемещения огня будут использоваться все виды транспорта", - добавил Чернышенко. "Мы поставим максимальные мировые рекорды и по продолжительности эстафеты - она будет по 123 дня - и по протяженности - она больше, чем экватор - и по количеству факелоносцев - их будет больше 14 тысяч человек", - рассказал Чернышенко.