Британской певице Адель присудили шесть "Грэмми"


фото EPA

В Лос-Анджелесе в 54-й раз прошло вручение музыкальных наград "Грэмми". Шестикратной победительницей стала британская певица Адель. Участники церемонии отдали дань памяти Уитни Хьюстон, скончавшейся день назад в гостинице "Беверли Хилтон".

В Лос-Анджелесе в 54-й раз прошло вручение музыкальных наград "Грэмми". Шестикратной победительницей стала британская певица Адель. Ей, в частности, достался "Золотой граммофон" за лучшую песню года – "Rolling in the Deep".

"Грэмми" вручают в 78 категориях в различных музыкальных жанрах. Победитель в каждой номинации определяется голосованием членов Академии звукозаписи. Награда представляет собой позолоченную статуэтку, изображающую граммофон.

В этом году участники церемонии отдали дань памяти Уитни Хьюстон, скончавшейся день назад в гостинице "Беверли Хилтон". В память прозвучала хит из картины "Телохранитель" – "I will always love you". По предварительным данным, Хьюстон захлебнулась в ванной, приняв большую дозу антидепрессантов. Вскрытие показало, что в ее легких находилась вода. В то же время следователи пока не берутся давать окончательное заключение, как умерла певица.