В Калужской области перевернулся автобус

В Мосальском районе Калужской области опрокинулся пассажирский автобус. В результате аварии погибли два человека, еще четверо получили травмы. Водитель автобуса Neoplan-216, ехавшего в сторону Калуги, не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В Мосальском районе Калужской области опрокинулся пассажирский автобус. В результате аварии погибли два человека, еще четверо получили травмы.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ГИБДД, ДТП произошло в воскресенье на 120-м километре автодороги Калуга - Вязьма, на пересечении с трассами А-101 ("Юхнов - Вязьма") и М-3 ("Украина"). Водитель автобуса Neoplan-216, ехавшего в сторону Калуги, не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В момент аварии в автобусе находилось 13 пассажиров и два водителя. В результате погибли две женщины 28 и 25 лет. Ранены два 14-летних подростка, 24-летняя девушка и 58-летний водитель автобуса.

Как пояснили представители ГИБДД на заседании областного правительства в понедельник, водитель, находившийся за рулем автобуса, до этого около 30 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости. Установлено, что опасный перекресток он проходил на скорости свыше 90 километров в час.