В Уфе вышла в свет книга самой юной писательницы в республике

Автору сказки о приключениях перепелки Элле Муллакаевой – всего 4 года. Первая книга девочки вышла на татарском языке. Сейчас родители девочки готовят перевод сказки на русский и башкирский языки. Сама Элла занята тем, что придумывает новые приключения для любимой героини.

Автору сказки о приключениях перепелки Элле Муллакаевой – всего 4 года. Первая книга девочки вышла на татарском языке.

Она пока читает по слогам и еще не научилась писать. Но уже стала, пожалуй, самой молодой писательницей в республике. Свою первую сказку Элла Муллакаева сочинила в 4 года. Главной героиней книги стала перепелка, которая вместе с друзьями спасает родную поляну от злой лисы.

Сюжет этой сказки на родном татарском языке Элла придумала самостоятельно. Но в свет первая книга юной писательницы вышла все таки не без помощи родителей.

Любовь к детским книгам проявилась у девочки уже в семь месяцев, рассказывает ее мама. Магазинам игрушек Элла и сейчас предпочитает книжные. За 4 года в доме накопилась внушительная коллекция детских сказок. Только вот не все они отличаются оригинальным сюжетом. Именно поэтому родители Эллы посчитали, что приключения перепелки достойны пополнить ряды других детских сказок.

Сейчас родители девочки готовят перевод сказки на русский и башкирский языки. Сама Элла занята тем, что придумывает новые приключения для любимой героини.