Android 4.0 на смартфонах HTC и Samsung: даты известны

Стали известны даты, когда владельцы смартфонов от HTC и Samsung смогут установить на свои устройства свежую версию операционной системы Android. Обладатели аппаратов от Samsung получат апдейт до Ice Cream Sandwich в начале марта, а HTC - в конце следующего месяца.

Стали известны даты, когда владельцы смартфонов от HTC и Samsung смогут установить на свои устройства свежую версию операционной системы Android (обзор платформы от Вестей.Ru). Как сообщила HTC на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), в конце марта скачать апдейт до Ice Cream Sandwich смогут обладатели Sensation, 4G-версии этой модели, а также Sensation XE и XL.

Остальные аппараты от HTC получат Android 4.0 позднее в этом году. В их число войдут Rezound, Vivid, Amaze 4G, EVO 3D, EVO Design 4G, Incredible S, Desire S и Desire HD. Когда именно они смогут установить ICS-версию, не уточняется.

Вместе с тем стала известна дата, когда Android 4.0 появится на устройствах Samsung. Если верить аналитику Mobile Research Group Эльдару Муртазину, новая версия Android будет доступна на смартфоне Galaxy S II с 1 марта (в зависимости от страны и оператора). Обновить операционку можно будет "по воздуху" или через программу Kies.

В конце прошлого года Samsung сообщила, что Galaxy S II и Galaxy Note  обновятся до ICS в I квартале 2012-го. Точная дата релиза обновленной прошивки не называлась. Вслед за SII и Note новый Android должны несколько других смартфонов, включая Galaxy R, LTE-версию Galaxy S II, а также все выпущенные Samsung планшеты - Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Tab 7.0 Plus.

Обновить свои смартфоны Xperia, а также Android-планшеты планирует и Sony. Апдейд ожидается к весне этого года. Кроме того, планшеты Tablet S и Tablet P получат несколько дополнительных функций помимо стандартных для ICS, отметила компания.

Также по теме:
Универсальный робот. Обзор платформы Android 4.0
"Трубки" LG обновятся до Android 4.0
Samsung обновит Galaxy S II и Galaxy Note до Android 4.0
Android Market отмечает 10 миллиардов загрузок рекордными скидками
Исходный код Android 4.0 выложили в Сеть