На АПЛ "Гепард" погиб старший лейтенант

На АПЛ "Гепард" погиб старший лейтенант
Военное следственное управление следственного комитета России по Северному флоту проводит проверку по факту гибели 24-летнего старшего лейтенанта Максима Галкина.

ЧП на атомной подводной лодке "Гепард". Военное следственное управление следственного комитета России по Северному флоту проводит проверку по факту гибели 24-летнего старшего лейтенанта Максима Галкина.

Официально подробности дела пока не разглашаются. Известно лишь, что молодой офицер, командир торпедной группы атомной подводной лодки "Гепард" был найден мёртвым в своей каюте. Проверка проводится по статье "Доведение до самоубийства".

Как рассказал следователь по особо важным делам военного следственного управления СК России по СФ Александр Куратов: "В настоящий момент нами установлено, что в 2 часа 25 минут 11 февраля данный офицер был найден дежурным по кораблю в своей каюте, повешенным на верёвочной петле. Предсмертной записки при нём не обнаружено, каких-либо телесных повреждений не обнаружено, мотивы происшествия выясняются, по окончании проверки будет принято решение".