Лучшим аэропортом мира признан южнокорейский Инчхон


фото EPA

По итогам прошедшего 2011 года международный аэропорт Инчхон южнокорейской столицы в седьмой раз подряд признан лучшим в мире. Инчхон также оказался лучшим среди аэропортов с пропускной способностью от 25 до 40 миллионов пассажиров в год.

Южнокорейский международный аэропорт Инчхон признан лучшим в мире. Этого звания он удостоен в седьмой раз подряд, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам прошедшего 2011 года международный аэропорт Инчхон южнокорейской столицы в седьмой раз подряд признан лучшим в мире. Об этом сообщило во вторник Министерство государственных территорий и морских дел РК, которое также курирует проблемы транспорта.

Главные воздушные ворота столицы Республики Корея оценил по достоинству Международный совет аэропортов в своем ежегодном докладе по качеству сервиса.

"Завоевание седьмой год подряд звания лучшего аэропорта мира невозможно без усердной работы всех его 35 тысяч служащих и полномасштабной поддержки со стороны правительства", - заявил представитель министерства.

Инчхонский международный аэропорт также оказался лучшим среди аэропортов с пропускной способностью от 25 до 40 миллионов пассажиров в год.

А лучшим среди крупных аэропортов, которые ежегодно обслуживают более 40 миллионов авиапассажиров, стал сингапурский аэропорт Чанги.