Биатлон. Бьорндален выступит во всех гонках чемпионата мира


фото EPA

Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален примет участие во всех гонках чемпионата мира. На данный момент у Бьорндалена уже 11 индивидуальных и 5 командных золотых медалей мирового первенства.

Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален примет участие во всех гонках чемпионата мира.  На данный момент у Бьорндалена уже 11 индивидуальных и 5 командных золотых медалей мирового первенства.

Помимо "короля биатлона", одержавшего накануне долгожданную победу в гонке преследования, "зеленый свет" на участие во всех гонках получили Тора Бергер, Сюнневе Солемдаль и Эмиль-Хегле Свендсен.

Чемпионат мира начнется со смешанной эстафеты. Уже известно, что от Норвегии, действующего чемпиона мира в этой дисциплине, заявлена как раз эта четверка. Норвежцы рассчитывают вновь победить - в случае успеха это будет уже 50-е норвежское "золото" за всю историю чемпионатов мира по биатлону.

Состав сборной Норвегии на чемпионате мира: женщины - Тора Бергер, Сюнневе Солемдаль, Бенте Ланнхейм, Элисе Ринген, Фанни Хорн; мужчины - Оле-Эйнар Бьорндален, Эмиль-Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Александр Ус, Руне Братдсвен, Ларс Бергер.

Чемпионат мира по биатлону в немецком Рупольдинге пройдет с 1 по 11 марта. "Россия 2" и Вести.Ru покажут все гонки в прямом эфире.
 

Биатлон. Всё видео сезона 2011-2012