В Домодедове задержаны 10 членов международной "ювелирной" банды

В аэропорту Домодедово сегодня утром задержали 10 членов международной банды, причастных к совершению краж драгоценностей на выставке ювелирных изделий, которая проходила в Санкт-Петербурге в начале месяца. Все арестованные имеют колумбийское гражданство.

В аэропорту Домодедово сегодня утром задержали 10 членов международной банды, причастных к совершению краж драгоценностей на выставке ювелирных изделий, которая проходила в Санкт-Петербурге в начале месяца.

Как сообщили в пресс-службе МВД, все арестованные имеют колумбийское гражданство. Из аэропорта Домодедово, где их задержали при прохождении таможенного контроля, они собирались улететь на родину.

При этом часть драгоценностей иностранцы поместили в багаж, а оставшиеся украшения надели на себя. Большую часть драгоценностей преступники хотели провезти на сопровождающей их женщине. В настоящее время полиция устанавливает причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

ИТАР-ТАСС напоминает, что 5 февраля на привокзальной площади петербургского аэропорта Пулково у представителя одной из московских ювелирных фирм были украдены ювелирные изделия на общую сумму 40 миллионов рублей и наличных на сумму 1 миллион рублей.

В этот же день у руководителя сибирской фирмы на Московском вокзале в Петербурге был похищен чемодан, в котором находились 617 ювелирных изделий из драгоценных металлов стоимостью свыше 2 миллионов рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Правоохранительные органы ведут расследование.