На Тутаевском шоссе обрушилась опора ЛЭП

ЧП в Брагино. Сегодня утром в Дзержинском районе встали 4 и 8 троллейбусы.Причина - обрушение опоры контактной линии электропередач, возле дома номер 10 по Тутаевскому шоссе. Один из рабочих получил тяжелую травму.

ЧП в Брагино. Сегодня в десять часов утра в Дзержинском районе встали 4 и 8 троллейбусы. Причина - обрушение опоры контактной линии электропередач, возле дома номер 10 по Тутаевскому шоссе.

По словам очевидцев, о том, что столб накренился и вот-вот упадет, сообщил водитель проезжающего мимо троллейбуса. На место тогда еще предполагаемого ЧП сразу выехала бригада ремонтников. Однако опора все-таки рухнула, задев автобус. Тяжелую травму получил рабочий. Его ударило растяжкой контактной линии. Сорокатрехлетний мужчина с открытым переломом голени и травмой головы доставлен в Соловьевскую больницу. Сейчас он находится в операционной. Его состояние медики характеризуют как средней тяжести. Кроме того, обесточена троллейбусная линия длиной семь километров. Сейчас на месте ЧП продолжают работать ремонтные бригады, оперативные группы МЧС и ГИБДД, а так же комиссия по чрезвычайным ситуациям. Некоторые причины падения ЛЭП уже известны.

"Первопричиной, скорее всего, будет некачественное выполнение работ по изготовлению опор контактной сети. Провар должен быть полный этого шва. А здесь провар шва практически отсутствует. И это шов - место провара, он не выдержал низких температур и нагрузки", - сказал главный инженер ОАО "Яргорэлектротранс" Сергей Иванов.

И, как стало известно, сейчас проходят последние работы по установке опоры, и уже после трех часа движение троллейбусов по Тутаевскому шоссе обещают полностью восстановить.