Лига Европы. Первый раунд за "Олимпиакосом"

Казанский "Рубин" уступил в первом матче 1/16 финала Лиги Европы греческому "Олимпиакосу" со счетом 0:1. Единственный мяч на 71-й минуте провел испанский легионер гостей Давид Фустер.

Казанский "Рубин" уступил в первом матче 1/16 финала Лиги Европы греческому "Олимпиакосу" со счетом 0:1. Единственный мяч на 71-й минуте провел испанский легионер гостей Давид Фустер.

Сильные морозы поставили под сомнение возможность проведения матча. Однако в Москве немного потеплело, и УЕФА дал добро на проведение встречи в "Лужниках".

Гости быстрее адаптировались и к погодным условиям, и к искусственному полю. Первый тайм прошел с заметным преимуществом "Олимпиакоса", который создал несколько острых моментов у ворот Гедрюса Арлаускаса. Основной голкипер казанцев Сергей Рыжиков пропускал встречу из-за дисквалификации.

Во втором тайме "Рубин" смотрелся лучше. Нельсон Вальдес опасно бил по воротам "Олимпиакоса", – вратарь Балож Медьери выручил гостей. Но в середине тайма гости перехватили инициативу и создали несколько опаснейших моментов для взятия ворот. На 70-й минуте мяч угодил в перекладину ворот "Рубина". Менее чем через минуту гол все же состоялся.

Последовала подача углового, мяч нашел в штрафной площадке Диего Фустера, который сильно пробил низом, и мяч влетел в угол ворот. Гости повели в счете, но через две минуты "Рубин" упустил стопроцентную возможность отыграться.

Гекдениз Карадениз ворвался в штрафную "Олимпиакоса", и голкиперу Медьери не оставалось ничего иного, как сбить полузащитника казанцев. Сербский арбитр назначил пенальти и удалил вратаря. В ворота отправился ирландец Рой Кэрролл, известный по выступлениям за "Манчестер Юнайтед". Штатный пенальтист "Рубина" Бибрас Натхо пробил слишком откровенно, и вратарь вышел победителем в этой дуэли.

"Рубин" постарался реализовать численное преимущество и уйти от поражения. Но попытки отыграться успеха не возымели. "Олимпиакос" победил 1:0. Судьба путевки в следующий раунд решится в ответной встречи, которая пройдет 23 февраля в Пирее.