Николя Саркози выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах

Николя Саркози сегодня официально выдвинет свою кандидатуру на второй президентский срок – об этом сообщают в Елисейском дворце. На сегодняшний вечер запланировано его телевыступление. По данным опросов, действующего президента Франции поддерживает лишь четверть избирателей.

Николя Саркози сегодня официально выдвинет свою кандидатуру на второй президентский срок – об этом сообщают в Елисейском дворце. На сегодняшний вечер запланировано его телевыступление.

Во Франции кандидаты в президенты могут подать заявки до 16 марта, но двое главных соперников Саркози уже давно объявили об участии в предвыборной гонке. Социалист Франсуа Олланд, по данным последних опросов, лидирует – он может рассчитывать на 30 процентов голосов. У Марин Ле Пен – лидера правой партии Национальный фронт – 17 процентов.

Позиции самого Саркози за последнюю неделю укрепились, но он по-прежнему на втором месте. За него сейчас – четверть избирателей. Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 22 апреля, напоминает телеканал "Россия 24".