Приложение легко избавит фотографии от лишних объектов

Шведская компания Scalado разрабатывает для смартфонов программу Remove, которая позволит убрать со снимка нежелательные объекты (например, случайно попавших в кадр посторонних людей). Удалить с фотографии лишние объекты легко - достаточно просто дотронуться до дисплея.

Шведская компания Scalado разрабатывает для смартфонов программу Remove, которая позволит убрать со снимка нежелательные объекты (например, случайно попавших в кадр посторонних людей). Удалить с фотографии лишние объекты легко - достаточно просто дотронуться до дисплея, говорится в пресс-релизе.

Remove работает по следующей схеме: сначала программа делает несколько снимков подряд, сравнивает их и определяет, какие объекты являются стационарными (например, пейзаж или памятник), а какие - движущимися. Объекты последнего типа можно удалять.

Сейчас Remove находится на стадии разработки. Судя по видеоролику, на котором фотография делается с помощью смартфона от HTC, программа будет предназначена для операционной системы Google Android. Появится ли Remove на Apple iPhone, пока неизвестно.

Как ожидается, приложение будет официально представлено на выставке Mobile World Congress (MWC). Она пройдет с 27 февраля по 1 марта в Барселоне.

Scalado известна по программе Rewind. С ее помощью можно делать удачные групповые фотографии - приложение последовательно делает несколько снимков, а затем "сшивает" их в один.

Также по теме:
Смартфоны научат "чувствовать" депрессию
В индустрии мобильных приложений работают полмиллиона американцев
Популярное приложение для iPhone воровало данные о контактах
Смартфоны впервые обошли ПК по поставкам
"Вышибала" очистит Android Market от вредоносных программ