Стартует новый бойцовский проект W5 Fighter

На площадке Arena Moscow 24 февраля стартует грандиозное шоу кикбоксеров - турнир серии W5 Fighter. Это новый масштабный проект известной промоутерской компании "Плечом к плечу". В 2012 году в рамках запланированной серии из 10 турниров пройдет порядка 120-130 профессиональных боев.

На площадке Arena Moscow 24 февраля стартует грандиозное шоу кикбоксеров - турнир серии W5 Fighter. Это новый масштабный проект известной промоутерской компании "Плечом к плечу". В 2012 году в рамках запланированной серии из 10 турниров пройдет порядка 120-130 профессиональных боев.

W5 Fighter - это старт новой системы, которая будет способствовать активизации и развитию профессионального кикбоксинга и индустрии единоборств в России. Создатели проекта W5 Fighter замахнулись на необычный формат боев с элементами телевизионного реалити-шоу, в котором можно следить за продвижением своего кумира. Часто в финалах мировых чемпионатов встречаются неравнозначные спортсмены. W5 Fighter - это строгая система отбора, когда бойцы, занимающие высокий рейтинг, будут встречаться друг с другом.

W5 Fighter – это спортивная энергетика, особая искренняя атмосфера и современный антураж. Площадкой разворачивающихся событий станет Arena Moscow - самая популярная концертная арена столицы. Место с уникальной концепцией, сочетающей в себе все форматы развлекательной индустрии в одном.

В программу первого турнира включены 12 поединков по профессиональному кикбоксингу: 6 отборочных в четырех весовых категориях, 5 рейтинговых и один супербой в весовой категории до 75 кг. Его участники:

Суржко Александр (Россия) - серебряный призер Кубка России 2011, чемпион Московской области 2011, победитель Гран-При Russia Open 2011.

Эдгар Арутюнян (Украина) - двукратный чемпион мира по тайскому боксу, многократный чемпион Украины по муай тай, многократный победитель турнира сильнейших тайбоксеров Украины, чемпион Европы по профессионалам.

Бои 1/8 финала:
Роман Попов (Россия) - Дени Денисенко (Россия), 75 кг
Алим Набиев (Украина) - Иван Бусаров (Россия), 70 кг
Юрий Жуковский (Беларусь) - Азамат Айтали (Киргизия), 65 кг
Дмитрий Руденко (Украина) - Азамат Жанузаков (Киргизия), 65 кг
Мурат Азербиев (Беларусь) - Илгам Мамедов (Россия), 60 кг
Кирилл Никокошев (Украина) - Евгений Морозов (Россия), 60 кг

Рейтинговые бои:
Александр Волобуев (Россия) - Олег Приймачов (Украина), 91 кг
Александр Новиков (Россия) - Юрий Шеремет (Украина), 82 кг
Артем Кошелев (Россия) - Арсен Жаботинский (Украина), 71 кг
Сергек Ооржак (Россия) - Богдан Копкин (Украина), 60 кг
Иван Винников (Россия) - Азамат Алгожаев (Киргизия), 57 кг

W5 Fighter в течение года разыграет главный приз в четырех весовых категориях, в которых заявлены 16 бойцов. В 2012 году турниры пройдут: 24 февраля, 30 марта, 19 апреля, 18 мая, 24 августа, 22 сентября, 13 октября, 10 ноября, 1 декабря (полуфиналы). Состязания пройдут по Олимпийской системе выбывания до самого финала, дата которого – 23 декабря.