Тема:

Самоубийства подростков 2 года назад

В Москве повесилась 12-летняя девочка

Еще одна московская школьница покончила с собой. Около 18 часов в доме №100 в Чечерском проезде на юго-западе столицы была обнаружена повесившейся 12-летняя девочка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего.

Еще одна московская школьница покончила с собой. Около 18 часов в доме №100 в Чечерском проезде на юго-западе столицы была обнаружена повесившейся 12-летняя девочка. Погибшая училась в шестом классе одной из местных школ. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".

Лишь накануне здесь же, на юго-западе Москвы, выбросилась из окна высотки девушка-подросток – Елена Графская 1996 года рождения. Уже в четверг ее подруга попыталась вскрыть себе вены. После оказания ребенку необходимой помощи ее по настоянию родителей отправили в 6-ю психиатрическую больницу.

С начала февраля в России резко возросло количество детских суицидов. Амурская область, Ростов-на-Дону, подмосковная Лобня, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург – география страшного феномена. В четверг еще одно трагическое сообщение пришло из Северной столицы. 13-летняя школьница выпрыгнула из окна своей квартиры, расположенной на 8 этаже дома.

В распространенном ранее на этой неделе докладе ЮНИСЕФ отмечалось, что 20% российских подростков подвержены серьезным депрессиям. По данным организации, сейчас в России всё больше детей и подростков страдают психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. В среднем по стране показатель подростковых самоубийств – 30-31 случай на 100 тысяч населения в год. Эта цифра в 3-5 раз превышает аналогичные показатели большинства стран европейского региона.