Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Путин прибыл с рабочим визитом в Новосибирск

Путин прибыл в Новосибирск, где проведет совещание по вопросам использования информационных технологий в госуправлении. Премьер также проверит, как идет оснащение избирательных участков веб-камерами.

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с в Новосибирск. Здесь он посетит "Технопарк Новосибирского Академгородка", где проведет совещание по вопросам повышения эффективности госуправления при использовании информационных технологий, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, премьер посетит избирательный участок номер 1984 города Новосибирска. Планируется, что Путин проверит, как идет оснащение избирательных участков веб-камерами для организации видеотрансляции с голосования и подсчета голосов на президентских выборах.

На организацию видеотрансляции с избирательных участков из федерального бюджета было выделено 13 миллиардов рублей. На каждом участке планируется установить персональный компьютер с двумя веб-камерами, создать центры обработки данных. В целом по стране планируется установить комплексы наблюдения на более чем 90 тысячах избирательных участков.

Глава правительства также встретится с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

На совещание в технопарке приглашены главы Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, Минфина Антон Силуанов, полпред президента РФ в Сибирском округе Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители заинтересованных ведомств, представители крупнейших российских IT- компаний.

"В ходе совещания будут рассмотрены вопросы оптимизации деятельности органов власти и формирования комфортных условий взаимодействия государства и общества посредством использования информационных технологий, а также вопрос о поддержке со стороны государства отечественных инновационных и высокотехнологичных компаний", сообщает пресс-служба правительства.