В аквапарке Магнитогорска погибла маленькая девочка


фото ИТАР-ТАСС

В аквапарке Магнитогорска погибла 5-летняя девочка. Несчастный случай произошел накануне днем. По предварительным данным, смерть девочки наступила в результате травмы головы.

В аквапарке Магнитогорска погибла 5-летняя девочка. Несчастный случай произошел накануне днем. По предварительным данным, смерть девочки наступила в результате травмы головы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, заявляют в следственном управлении СКР по региону.

Как сообщает ГТРК "Южный Урал", трагедия произошла около двух часов дня в четверг, 16 февраля. Следователи полагают, что девочка получила травму головы во время катания на горке. Съезжая с горки, она врезалась во взрослого мужчину и сильно ударилась головой. Ребенку оказали медицинскую помощь еще в "Аквапарке", но безрезультатно.

Следственно-оперативная группа сейчас опрашивает очевидцев, изучает нормативные документы. В частности, изучают правила катания, установленные для аттракционов этого бассейна.