Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Доверенными лицами Прохорова стали Лунгин и Маргулис

Доверенными лицами кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова стали режиссер Павел Лунгин и музыкант Евгений Маргулис, а также сестра миллиардера Ирина Прохорова. С учетом всех последних изменений список доверенных лиц кандидата теперь содержит 469 фамилии.

Доверенными лицами кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова стали режиссер Павел Лунгин и музыкант Евгений Маргулис, а также сестра миллиардера Ирина Прохорова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в пятницу ЦИК РФ утвердил дополнительный список доверенных лиц Прохорова, в который вошли 52 человека, одновременно 10 доверенных лиц было отозвано. С учетом последних изменений список содержит 469 фамилий.

Также в пятницу Центризбирком также принял решение зарегистрировать дополнительно 30 доверенных лиц Владимира Жириновского. Теперь всего их у лидера ЛДПР 325 человек. Кроме того, одобрен отзыв двух доверенных лиц Сергея Миронова, которого теперь в этом качестве будут представлять 246 человек.

В соответствии с законом у кандидата в президенты РФ может быть до 600 доверенных лиц. Они могут участвовать в предвыборной агитации в его пользу, в частности, принимать участие в теледебатах.

Между тем в пятницу, 17 февраля началось досрочное голосование на выборах президента России. Оно продлится до 3 марта - так называемого дня тишины. За это время свою волю смогут выразить жители отдаленных и труднодоступных территорий, моряки, военнослужащие дальних гарнизонов, полярники, геологи, оленеводы.