В Ньюарке пройдут похороны Уитни Хьюстон

В американском штате Нью-Джерси – день траура: там пройдут похороны певицы Уитни Хьюстон. Церемония состоится в ее родном Ньюарке. На улицах города уже собрались сотни поклонников таланта Хьюстон – они приехали со всего мира. Прощание начнется около семи часов вечера по московскому времени.

В американском штате Нью-Джерси – день траура: в субботу там пройдут похороны певицы Уитни Хьюстон. Церемония состоится в ее родном Ньюарке. На улицах города уже собрались сотни поклонников таланта Хьюстон – они приехали со всего мира. Прощание начнется около семи часов вечера по московскому времени.

Траурные мероприятия будут закрытыми – только для приглашенных заранее друзей и близких, передает телеканал "Россия 24". На прощальную службу придут около полутора тысяч человек. Среди них – актер Кевин Костнер, сыгравший с Хьюстон в фильме "Телохранитель", телеведущая Опра Уинфри, легенда музыки соул и крестная мать Хьюстон Арета Франклин.

11 февраля Уитни Хьюстон была найдена мертвой в ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. В ее номере было обнаружено несколько флаконов с лекарствами, выдающимися только по рецепту врача, а также бутылки из-под шампанского и пива. По одной из рассматриваемых следствием версий, шестикратная обладательница "Грэмми" могла погибнуть от сердечного приступа, спровоцированного смертоносной смесью из медицинских препаратов и алкоголя. Точные причины смерти певицы будут объявлены через 6-8 недель – после получения результатов токсикологической экспертизы.