В Москве на неделе потеплеет

Синоптики в середине следующей неделе ожидают оттепель в столичном регионе. В воскресенье еще будет довольно холодно - антициклон продолжит усиливаться. В Москву и Подмосковье вернется солнечная погода без осадков, но опять станет холоднее.

Синоптики в середине следующей неделе ожидают оттепель в столичном регионе. В воскресенье еще будет довольно холодно — антициклон продолжит усиливаться. В Москву и Подмосковье вернется солнечная погода без осадков, но опять станет холоднее.

По данным столичного Метеобюро, в ночь на воскресенье в мегаполисе минимальная температура опустится до 16 мороза, по области — местами до минус 22. Днем в столичном регионе — около 7 градусов ниже ноля. В ночь на понедельник сохранится морозная погода. А вот днем уже начнет сказываться влияние атлантического циклона. Местами пройдет небольшой снег, дневная температура будет в районе минус 5 градусов. В дальнейшем ослабление морозов, обусловленное атлантическим циклоном, продолжится. Не исключено, что в четверг дело дойдет до оттепели, отмечают синоптики, сообщил ИТАР-ТАСС.