Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Прохоров выступает против пересмотра итогов приватизации

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров считает, что пересмотр итогов приватизации может привести к гражданской войне. "Давайте мы честно скажем: приватизация была несправедливой. Перевернули страницу, поставили точку", - заявил он.

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров выступает против пересмотра итогов приватизации, хоть и считает ее несправедливой. "Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал. Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне", - заявил Прохоров на пресс-конференции в Екатеринбурге в субботу.

По его мнению, если хотя бы с одного человека возьмут дополнительный налог, то вся эта система начнет налог взымать с любого гражданина, который приватизировал в 1990-е свою квартиру. "Давайте мы честно скажем: приватизация была несправедливой. Перевернули страницу, поставили точку", - подчеркнул кандидат в президенты.

Как отметил Прохоров, чтобы большинство граждан считали любую приватизацию справедливой, важно, чтобы эти приватизированные объекты и имущество работали на наших граждан - то есть бизнес обязан создавать рабочие места с высокой оплатой. Также, по его словам, он считает своей задачей сделать так, чтобы выборы президента прошли в два тура. "И за это буду бороться", - сообщил он.

Кроме того, Прохоров заявил, что на сегодняшний день существует только один реальный кандидат в президенты - это Владимир Путин. "Думские старцы — это сотрудники администрации президента, которые отрабатывают отдельные нишевые проекты и обманывают граждан… Они уже давно не борются за власть", - считает он. Прохоров добавил, что их предвыборные программы невыполнимы, сообщил "Интерфакс".