Футбол. Отто Рехагель возглавил "Герту"

Отто Рехагель, приведший сборную Греции к победе на Евро-2004, станет новым главным тренером "Герты".

Отто Рехагель, приведший сборную Греции к победе на Евро-2004, станет новым главным тренером "Герты".

Назначение 73-летнего специалиста, игравшего за берлинцев в 1963 году, подтвердил спортивный директор клуба Михаэль Преетц, заявивший, что Рехагель согласился возглавить "Герту" до конца сезона. Его предшественник Михаэль Скиббе, менее двух месяцев назад сменивший на тренерском мостике Маркуса Баббеля, был уволен на прошлых выходных.

Последним местом работы немецкого специалиста была сборная Греции, которая под его началом не сумела выйти из группы в финальной стадии ЧМ-2010. Столичному клубу должен помочь обширный опыт работы Рехагеля в бундеслиге. На протяжении 14 лет (1981-1995) он возглавлял "Вердер", с которым выиграл два чемпионских титула, два Кубка Германии и Кубок кубков-1991/92.

Недолго проработав с "Баварией", Рехагель в 1996-м возглавил свой бывший клуб "Кайзерслаутерн" и сразу же вывел его в высший дивизион. Там "красные черти" произвели настоящий фурор, с первой попытки завоевав чемпионский титул. В качестве тренера он провел 820 поединков бундеслиги, занимая по этому показателю первое место.

В субботу "сине-белые" под руководством временно исполняющего обязанности наставника Рене Третшока потерпели шестое поражение кряду на всех фронтах. На своем поле берлинцы уступили дортмундской "Боруссии" (0:1) и ныне находятся на 15-м месте в двух очках от зоны вылета.