Пляжный футбол. Кубок Европы у сборной России

Сборная России по пляжному футболу стала победителем проходившего в Москве Кубка Европы. В решающем матче действующие чемпионы мира со счетом 4:2 победила сборную Португалии. Канал "Россия 2" вел прямую трансляцию финальной встречи.

Сборная России по пляжному футболу стала победителем проходившего в Москве Кубка Европы. В решающем матче действующие чемпионы мира со счетом 4:2 победили сборную Португалии. Канал "Россия 2" вел прямую трансляцию финальной встречи.

На пути к решающему матчу турнира россияне в четвертьфинале победили французов 5:1, а в полуфинале — итальянцев 4:1. Португальцы, в свою очередь, на старте соревнований были сильнее поляков 5:3, а затем выиграли у швейцарцев 7:6.

Финальная встреча прошла при подавляющем преимуществе хозяев турнира. Счет был открыт только ближе к концу первого периода — на 8-й минуте отличился Егор Шайков. Во втором игровом отрезке россияне еще дважды огорчили голкипера соперника, голы забили Егор Еремеев (18-я минута) и Алексей Макаров (23-я). Затем, на 30-й минуте Еремеев оформил дубль. Португальцы смогли ответить только голом Лусио за четыре минуты до конца встречи, а также точным ударом капитана Маджера со штрафного на последних секундах. Итог — 4:2 в пользу сборной России.

Бронзовыми призерами стали футболисты Швейцарии, которые в матче за третье место переиграли команду Италии 5:4.

Звание лучшего игрока турнира досталось Алексею Макарову. Лучшим вратарем турнира был признан россиянин Андрей Бухлицкий.