Тема:

Видеоигры 1 неделя назад

Angry Birds полетят в космос в новой серии игры

Действие следующего эпизода популярной аркады Angry Birds будет разворачиваться в космическом пространстве. Как обещают разработчики, из-за условий низкой гравитации в новой серии физика игры претерпит значительные изменения. Кроме того, ожидается появление новых птиц со суперспособностями.

Действие следующего эпизода популярной аркады Angry Birds будет разворачиваться в космическом пространстве. Как обещают в Rovio, в новой серии физика игры претерпит значительные изменения. Об этом пишет Yahoo! Games со ссылкой на компанию-разработчика.

В условиях низкой гравитации в игре, например, могут появиться элементы геймплея, как запуск птиц со скоростью света и наоборот, в замедленном режиме (slow-motion). Кроме того, ожидается появление новых героев со суперспособностями. Выход Angry Birds Space для мобильных устройств запланирован на 22 марта.

Angry Birds является одной из самых популярных игр для смартфонов. Релиз "Сердитых птиц" для платформы iOS состоялся в декабре 2009 года, а в октябре 2010 — для Android. Различные эпизоды игры с момента ее выхода были скачаны более 700 млн раз.

Angry Birds также вышли на Palm, Nokia, Symbian, Windows Phone 7, PlayStation 3 и PSP, Mac OS X и Maemo, а 14 февраля этого года аркада была портирована в социальную сеть Facebook (запрещена в РФ). Цель игры — запуская птиц из рогатки, уничтожить всех зеленых свиней на уровне и собрать максимально возможное количество очков.

Также по теме:
"Сердитые птицы" хотят сорвать День святого Валентина
Свиньи из Angry Birds делятся рецептами яичницы
"Сердитые птицы" свили полмиллиарда гнезд
В соцсети Google появились игры
В Китае построили аттракцион по мотивам игры Angry Birds