Собянин: проблема с очередями в детские сады решена

На текущий момент проблема с очередями в столичные детские сады решена. Это во вторник констатировал мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства. Однако, по его словам, с учетом демографической ситуации она может остро вставать еще минимум 5 лет.

На текущий момент проблема с очередями в столичные детские сады решена. Это во вторник констатировал мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства. Однако, по его словам, с учетом демографической ситуации она может остро вставать еще минимум 5 лет. 

В минувшем году перед московскими властями стояла задача ликвидировать очередь в дошкольные детские учреждения, и тогда для дошкольников было создано более 60 тысяч дополнительных мест.

"Несмотря на то, что, казалось бы, задача решена, мы должны над этой проблемой работать интенсивно, чтобы не допускать очередей в ближайшие годы", — цитирует мэра ИТАР-ТАСС. Он добавил, что "с учетом положительной демографической ситуации, эта проблема будет острой еще как минимум 5 лет".

Учитывая это, отметил Собянин, "необходимо обеспечить и ввод новых детских садов, и передачу в систему образования бывших зданий детских дошкольных учреждений; эта работа должна вестись интенсивно и по плану".