В Екатеринбурге осужден служитель церкви, который растлевал детей

Своих жертв он заманивал в келью конфетами и насиловал. Свердловский областной суд вынес приговор разнорабочему церкви из села Покровского.

Своих жертв он заманивал в келью конфетами и насиловал. Свердловский Областной суд вынес приговор разнорабочему церкви из села Покровского. Дмитрий Коновалов развращал детей прямо в храме. С мая по июнь прошлого года в ловушку преступника попали два мальчика.

На момент преступления одному из мальчиков было 10 лет, а второму 11. В церковь они приходили помогать настоятелю, но попали в руки насильника. О том, чем занимается разнорабочий, случайно узнал один из сотрудников церкви, он и сообщил в полицию. Сами дети Дмитрия Коновалова боялись. Преступник угрожал мальчикам расправой, поэтому они ничего не говорили родителям.

Осужденный 34-летний педофил уже был судим, он отбывал наказание за убийство и кражу, и был выпущен на свободу условно-досрочно в 2003 году. "Детей он привязывал к кровати, руки связывал веревкой и проволокой", — рассказала прокурор отдела государственных обвинителей Свердловской области Мария Щебрик.