В Саратовской области с рельсов сошли пять цистерн с нефтепродуктами

Последствия аварии, в результате которой с рельсов сошли пять цистерн с нефтепродуктами, продолжают ликвидировать в Саратовской области. Ведутся работы по установке перевернувшихся цистерн на рельсы. Их герметичность не была нарушена, разлива вещества не произошло.

Последствия аварии, в результате которой с рельсов сошли пять цистерн с нефтепродуктами, продолжают ликвидировать в Саратовской области. "На месте работают оперативная группа ГУ МЧС по Саратовской области, бригады аварийно-восстановительного поезда, представители полиции, прокуратуры, администрации района, — цитирует ИТАР-ТАСС источник в областном МЧС. — Также на месте дежурят пожарные, спасатели и медики".

Ведутся работы по установке перевернувшихся цистерн на рельсы. Всего в ликвидации аварии задействованы 112 человек личного состава и 16 единиц техники. Инцидент на железной дороге произошел накануне. По данным МЧС, состав перевозил газойль (отходы нефтепродуктов). Герметичность цистерн не была нарушена, разлива вещества не произошло, подчеркнули в ведомстве.