В Кузбассе пьяный мужчина обстрелял семилетнюю девочку

В Петропавловске-Камчатском в здании управления "Росрегистрации" мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия
В Кемеровской области неизвестный расстрелял семилетнего ребенка из окна многоэтажки. 21 февраля девочка гуляла во дворе своего дома, когда из окна третьего этажа началась стрельба. Ребенок получил ранения стопы и бедра. Следственные органы Кузбасса проводят проверку по факту этого инцидента.

В Кемеровской области неизвестный расстрелял семилетнего ребенка из окна многоэтажки. 21 февраля девочка гуляла во дворе своего дома, когда из окна многоэтажки началась стрельба. С огнестрельными ранениями стопы и бедра ее доставили в больницу и прооперировали.

Следователи установили: выстрел произвел мужчина из окна третьего этажа, передает радиостанция "Вести ФМ". Злоумышленник находился в гостях — распивал там спиртные напитки. А потом открыл окно и стал целиться в прохожих из обреза охотничьего ружья. Мишенью стала малолетняя девочка. После этого мужчина вместе с хозяином квартиры разобрал обрез и попытался спрятать его части. Потом подозреваемый скрылся с места происшествия.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Кемеровской области, по факту этого происшествия идет проверка. В настоящее время устанавливается место нахождения подозреваемого, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.