Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Word, Excel и PowerPoint для iPad почти готовы

Пакет офисных программ Microsoft Office вскоре будет доступен владельцам планшета iPad. Как пишет The Daily со ссылкой на собственные источники, "планшетный" пакет готовится к отправке в онлайн-магазин App Store на одобрение цензорам Apple. Релиз приложений ожидается в течение нескольких недель.

Пакет офисных программ Microsoft Office вскоре будет доступен владельцам планшета iPad. Как пишет "iPad-газета" The Daily со ссылкой на собственные источники, "планшетный" пакет готовится к отправке в онлайн-магазин App Store на одобрение цензорам Apple. Релиз ожидается в течение нескольких недель.

Создавать и редактировать документы Word, Excel, PowerPoint и OneNote можно будет как на самом устройстве, так и в онлайн-режиме. Появится ли в пакете другие приложения, входящие в состав Office (например, Access, Visio или Publisher), пока неизвестно.

Пользовательский интерфейс мобильного "Офиса" похож на OneNote. Эту программу, предназначенную для быстрого создания заметок и списков дел, Microsoft выпустила в декабре. Она стала первым приложением софтверного гиганта для iPad.

Наряду с этим в "планшетном" Office используются некоторые элементы Metro — нового интерфейса операционных систем Windows Phone и Windows 8. По словам источников The Daily, iOS-версия OneNote будет обновлена, когда состоится релиз офисного пакета для iPad. Они также сообщили, что в планы Microsoft пока не входит выпуск Android-версии "Офиса".

В Microsoft поспешили назвать сообщение The Daily некорректным и отказались от дальнейшим комментариев. Однако отрицать факт разработки офисного пакета для iPad в корпорации не стали. Позже в компании заявили, что журналистам The Daily "слили" недостоверную информацию, и пообещали более подробно рассказать о реальном положении дел в ближайшие недели.

Ранее Microsoft заявила, что четыре программы из Office — Word, Excel, PowerPoint и OneNote — будут предустановлены в "планшетной" версии Windows 8. Релиз общедоступной бета-версии операционной системы ожидается 29 февраля, а версии Office 15 для открытого тестирования — к лету этого года.

Также по теме:
Microsoft начала закрытое тестирование нового Office 15
Выручка Microsoft растет на фоне спада продаж Windows
СМИ: Microsoft Office выйдет в версии для iPad
Microsoft Office продается хорошо, Windows — не очень
Новый Microsoft Office можно будет попробовать в январе