Фотохостинг Flickr получит современный дизайн

Фотосервис Flickr.com проведет редизайн своего сайта, сделав его более интерактивным и современным. Сильнее всего преобразятся интерфейсы загрузки и просмотра фотографий. Обновленный внешний вид сайта будет вводиться постепенно, начиная с 28 февраля.

Фотосервис Flickr.com проведет редизайн своего сайта, сделав его более интерактивным и современным. Об этом рассказал директор Flickr по развитию Маркус Спиринг в интервью онлайн-изданию BetaBeat.

По его словам, наиболее сильные изменения будут внесены в интерфейсы загрузки и просмотра фотографий. В них наличие белого пространства и "лишних" данных будет сведено к минимуму. Обновленный внешний вид сайта будет вводиться постепенно, начиная с 28 февраля, добавил Спиринг.

Запуск Flickr состоялся в феврале 2004 года. С 2005 года фотохостингом владеет Yahoo!. В июне 2011-го интернет-компания объявила, что на сервисе зарегистрирован 51 млн пользователей.

В августе того же года Flickr сообщил, что на сайт была загружена 6-миллиардная по счету фотография. Отмечалось, что за последние пять лет число загружаемых снимков увеличивается на 20% год к году.

По словам Спиринга, сейчас Yahoo! активно интегрирует Flickr в свои продукты. Например, не так давно в приложении для просмотра погоды начали показываться пользовательские фотографии, соответствующие прогнозу. Скоро Flickr также будет интегрирован в почту Yahoo! Mail, добавил он.

Обновленный интерфейс загрузки (сверху) и просмотра фотографий:

Также по теме:
Фотохостинг Flickr пришел на Android
iPhone 4 стал самой популярной камерой на Flickr
Flickr опубликовал 5-миллиардное изображение
В США смартфоны на четверть заменили фото- и видеокамеры
Создатели Instagram (запрещена в РФ) надеются удвоить аудиторию до 100 миллионов