Хоккей. Быков и Захаркин возвращаются к "армейцам"

Хоккейный клуб ЦСКА, который сегодня уволил своего главного тренера Юлиуса Шуплера, должны снова возглавить Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Экс-наставники сборной России в ближайшее время прибудут в Москву для подписания контрактов с "армейским" клубом.

Хоккейный клуб ЦСКА, который уволил своего главного тренера Юлиуса Шуплера, должны снова возглавить Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Экс-наставники сборной России в ближайшее время прибудут в Москву для подписания контрактов с "армейским" клубом, сообщает Сhampionat.com.

Быков и Захаркин уже руководили ЦСКА с 2004 по 2009 год, после чего со скандалом перебрались в "Салават Юлаев", с которым в прошлом сезоне выиграли Кубок Гагарина. С 2006 по 2011 тренерский тандем тренировали сборную России, с которой выиграли два золота, серебро и бронзу, однако провалили Олимпиаду в Ванкувере.

Отметим, что о приходе Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в ЦСКА заговорили еще в ноябре прошлого года, когда "армейский" клуб купила "Роснефть". Но решение об отставке действующего главного тренера Юлиуса Шуплера было принято лишь вчера на совете директоров клуба.