Тема:

Умерла Людмила Касаткина 12 лет назад

Людмила Касаткина ушла вслед за мужем

Людмила Касаткина, скорее всего, и будет похоронена рядом с мужем на Новодевичьем кладбище.
Они были друг для друга музами ≈ и в работе, и в жизни. Колосова похоронили всего неделю назад.
Людмила Касаткина, скорее всего, и будет похоронена рядом с мужем на Новодевичьем кладбище.
Они были друг для друга музами ≈ и в работе, и в жизни. Колосова похоронили всего неделю назад.
Из жизни ушла народная артистка СССР Людмила Касаткина. Несколько дней назад она потеряла любимого мужа, кинорежиссера Сергея Николаевича Колосова. По состоянию здоровья она не могла присутствовать на прощании. Лучшие роли она сыграла именно в фильмах своего мужа.

Из жизни ушла народная артистка СССР Людмила Касаткина. Несколько дней назад она потеряла любимого мужа, кинорежиссера Сергея Николаевича Колосова. Лучшие роли она сыграла именно в фильмах своего мужа. По состоянию здоровья она не могла присутствовать на прощании.

"За два часа до церемонии прощания ее привезли на инвалидной коляске в ритуальный зал ЦКБ, где она в последний раз увидела супруга. И вот теперь, спустя несколько дней, она сама ушла из жизни. Лучшие свои роли Людмила Ивановна сыграла именно в фильмах Колосова. Еще в 1964 году она выступила в его телесериале "Вызываем огонь на себя", который завоевал любовь и признание советских зрителей", — рассказал ИТАР-ТАСС заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

С 1947 года Людмила Касаткина с неизменным успехом выступала на сцене Центрального академического театра Советской (а затем Российской) армии. В театр она была принята сразу после окончания ГИТИСа. На сцене театра она сыграла более четырех десятков ролей в спектаклях "Орфей спускается в ад", "Шарады Бродвея", "Ваша сестра и пленница".

Широкую известность актриса получила, исполнив главную роль в фильме "Укротительница тигров" 1954 года. Кроме съемок в фильмах, она озвучивала и мультипликационные ленты. В частности, ее голосов в мультфильме "Маугли" говорит Багира.

Людмила Ивановна была удостоена высших государственных наград, включая орден "За заслуги перед Отечеством" трех степеней, а также ордена Ленина, Трудового Красного Знамени, "Знак почета".

Актриса сыграла в таких фильмах, как "Мать Мария" (1982), "Под крышами Монмартра" (1975) , "Большая перемена" (1974), "Операция "Трест" (1967), "Душечка" (1966), "Вызываем огонь на себя" (1963-64) , "Укрощение строптивой" (1961).