Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft атаковала Google в вирусном ролике

Microsoft опубликовала видеоролик, критикующий "облачный" пакет Google Apps. В нем софтверный гигант обвиняет Google в непрофессионализме, заявляя об отсутствии должной поддержки для корпоративных пользователей и отсутствии таких важных функций, как проверка орфографии и регулярных обновлений.

Корпорация Microsoft выложила на YouTube видеоролик, критикующий "облачный" пакет Google Apps. В нем софтверный гигант обвиняет Google в непрофессионализме, заявляя об отсутствии должной поддержки для корпоративных пользователей.

Клип, названный Googlelighting, пародирует популярный в 80-е годы американский телесериал Moonlighting ("Лунный свет"). "Что происходит, когда крупнейший рекламный бизнес пытается продавать ПО для повышения производительности на стороне?", — задается вопросом Microsoft, подчеркивая, что на Google Apps приходится всего 0,5% от рекламный выручки Google.

В Google Apps отсутствуют такие важные функции, как проверка орфографии, полноценный офлайн-доступ и регулярные обновления, отмечает Microsoft. В конце видеоролика крупнейший разработчик ПО советует Google избавиться от своего офисного пакета, как раньше она сделала с социальными сервисами Buzz и Wave. К моменту написания этой заметки видеоролик посмотрели свыше 80 тысяч человек.

В состав Google Apps входят электронная почта Gmail, онлайн-офис Docs (набор программ для создания текстовых документов, презентаций и таблиц), мессенджер Talk, календарь и некоторые другие приложения. Программы Google — прямой конкурент комплекту Office 365, который разрабатывает Microsoft.

Также по теме:
Google поборется с Microsoft за активы Yahoo
Google обвиняет Microsoft в вымогательстве
Google и Microsoft затеяли публичную перепалку
Google и конкуренты объединяются против почтовых мошенников
Google обеспокоил конкурентов продвижением Google+ в поиске