Тема:

Google 2 недели назад

"Просмотр улиц" от Google заработал в России

В картографическом сервисе Google Street View, с помощью которого можно посмотреть панорамные виды городских улиц, появились снимки российских городов. На "Карты Google" были добавлены панорамы Москвы и Санкт-Петербурга, а также девяти других городов.

В картографическом сервисе Google Street View, с помощью которого можно посмотреть панорамные виды городских улиц, появились снимки российских городов. На "Карты Google" были добавлены панорамы Москвы и Санкт-Петербурга, а также девяти других городов — Химок, Мытищ, Подольска, Домодедово, Петергофа, Пушкина, Павловска, Кронштадта и Ломоносова.

Чтобы увидеть включить панорамный режим, требуется максимально приблизить карту или перетащить на нужную улицу оранжевого человечка с линейки масштаба. Кроме того, посмотреть сложные повороты и развязки теперь можно со смартфона — панорамы также появились в сервисе навигации для операционной системы Android, говорится в корпоративном блоге.

При просмотре улиц, расположенных рядом с Третьяковской галереей в Москве или Эрмитажом в Санкт-Петербурге, пользователи могут виртуально "погулять" по музеям, нажав на двойную стрелку. Эта функция реализована в рамках проекта Art Project, который позволяет посмотреть коллекцию фотографий тысяч произведений искусства в высоком разрешении.

Вид с Васильевского спуска в Москве:

Также по теме:
Google Maps превратят в игру
Панорамы Google Street View превратили в искусство
Google запретила делать "3D-стрелялку" из Street View
Google Earth обновился до шестой версии
Новый блог публикует курьезные фотографии Street View