Вопрос о переезде Конституционного суда остается открытым

Вопрос о переезде Конституционного суда остается открытым
Управляющий делами президента Владимир Кожин не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что Конституционный суд переедет в комплекс зданий на Сенатской площади в Санкт-Петербурге. "Что будет располагаться здесь, не могу сказать", - заявил он.
Управляющий делами президента Владимир Кожин не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что Конституционный суд переедет в комплекс зданий на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.

"Что будет располагаться здесь после переезда Государственного исторического архива, не могу сказать, но решение должно быть принято до конца 2005 года", - приводит слова Кожина ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, по его словам, можно говорить о том, что рассматривается
реализация инвестиционного проекта по этому комплексу. "Если говорить
откровенно, то инвестиционный проект - это не бюджетные деньги", -
сказал управделами президента.

Он подчеркнул, что "здание является уникальным - шедевром
архитектуры". "Но на сегодняшний день в бюджете следующего года выделены очень скромные суммы только для того, чтобы мы могли реально оценить состояние этого уникального комплекса. Других денег нет", - цитирует Кожина "Интерфакс".

По словам Кожина, при определении судьбы зданий Сената и Синода будет учитываться общественное мнение, прежде всего мнение жителей Санкт-Петербурга.