Владимир Путин: нам предстоит преодолеть много проблем


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Митинг в поддержку кандидата в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина на Большой спортивной арене "Лужников" завершился. Премьер-министр, выступивший на митинге перед своим сторонниками, призвал их "работать на благо нашей великой Родины", "защищать ее во все времена и всегда".

14.20

Митинг в поддержку кандидата в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина на Большой спортивной арене "Лужников" завершился. Об этом объявила ведущая митинга, руководитель общественной приемной Владимира Путина Ольга Баталина. "Давайте завершим наш митинг главными словами: "Россия, Путин!" — сказала она. Собравшиеся на трибуне участники акции вторили ей.

14:10

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что не допустит, чтобы кто-нибудь вмешивался во внутренние дела России. "Мы не допустим, чтобы кто-нибудь вмешивался в наши внутренние дела. Мы не допустим, чтобы кто-нибудь навязывал свою волю, потому что у нас с вами есть воля, она помогала во все времена побеждать", — сказал он, выступая на митинге в "Лужниках". Путин заявил, что людей, которые любят Россию, более 140 миллионов.

"Но мы хотим, чтобы нас было больше. Мы хотим, чтобы у нас было больше детей в России, чтобы они были здоровыми, получали хорошее образование, а потом и достойную работу. "И мы все вместе готовы работать на благо нашей великой Родины, готовы не только работать, но и защищать ее во все времена и всегда", — сказал Владимир Путин.

"Мы с вами — народ-победитель, это у нас в генах, в генном коде. Это передается из поколения в поколение, мы и сейчас победим", — заявил премьер-министр. Он задал вопрос: "Мы победим?" Пришедшие на митинг люди ответили дружным "да".

"Нам недостаточно победить на выборах, надо преодолеть большое количество проблем, которых у нас, как и везде, хватает. Это несправедливость, мздоимство, хамство чиновников, бедность и неравенство", — отметил Путин.

Выступление кандидата в президенты сопровождалось возгласами поддержки с трибун и завершилась бурными овациями. После речи премьера митинг продолжился выступлением его любимой группы "Любэ", которая спела песню "Рассея".

После выступления Владимира Путина митингующие развернули на одной трибун стадиона "Лужники" многометровое полотнище в виде российского флага, которое закрыло собой центр трибуны, со стороны которой выходил Путин.

13.55

Сразу после того как выступил Путин, большая часть людей, стоявших на поле "Лужников", стала покидать спортивную арену и направляться в сторону ближайшей станции метро. Большинство секторов заметно поредели. Мероприятие продолжается — на сцену выходят музыкальные коллективы.

13.45

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин назвал символическим то, что митинг в его поддержку проходит в День защитника Отечества. "Символично, что мы собрались с вами сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, потому что мы с вами и есть сегодня, в эти дни действительно защитники нашего Отечества", — сказал он, выступая на митинге в "Лужниках". "Мы пришли сегодня сюда сказать, что мы любим Россию, для того, чтобы нас услышала вся страна", — подчеркнул Путин.

13.30

На стадион "Лужники" поддержать своих сторонников приехал кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин. Он выступает на митинге.

Чуть ранее на митинге выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал граждан РФ сделать правильный выбор 4 марта и не допустить смуты.

"Амбициозные политики зовут нас в революцию. Не дадим посеять смуту в стране", — сказал Сбянин. "Мы знаем, к чему приводят посулы политиков. Порой они приводят к полному разрушению страны и обнищанию людей. Снова нас призывают на баррикады, нас призывают разрушить все, что сделано, и начать сначала. Скажите, мы верим этим политиканам? Нет", — заявил мэр.

"Никогда "Лужники" не собирали такого количества людей для того, чтобы выразить свою политическую волю, волю к тому, чтобы сделать правильный политический выбор", — отметил Сергей Собянин.

13.00

Митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина начался с исполнения гимна России. На трибунах "Лужников" не осталось пустых мест, люди держат в руках российские триколоры, флаги Москвы, транспаранты в поддержку Путина. Многие собравшиеся исполняли гимн.

Митинг ведут телеведущий Дмитрий Губерниев и председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ольга Баталина. Перед собравшимися поет популярный исполнитель Сергей Трофимов.

"На территории олимпийского комплекса "Лужники" для участия в митинге собралось около 130 тысяч человек", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Около 30 тысяч участников митинга пришли на территорию "Лужников" к Большой спортивной арене (БСА), где проходит мероприятие, в составе шествия, стартовавшего ранее на Фрунзенской набережной. Ранее сообщалось, что заявленное предельное количество участников митинга, согласованное властями, — 100 тысяч человек.

12.45

30-тысячное шествие по Фрунзенской набережной Москвы в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, организованное его сторонниками, завершается. Последние ряды колонн дошли до стадиона "Лужники", где в 13:00 по московскому времени должен начаться массовый митинг.

Арьергард колонны подходит к досмотровой зоне стадиона, где установлены рамки металлодетекторов и дежурят полицейские со служебными собаками. Участники шествия несут российские триколоры, плакаты и транспаранты с лозунгами в поддержку премьер-министра: "По пути с Путиным!", "Сильный президент — сильная Россия", "К переменам с Путиным", "Мы — за Владимира Путина!"

Никаких происшествий в ходе акции не было, люди организованно прошли весь маршрут.

Между тем, на стадионе "Лужники" собрались 93 тысячи сторонников Владимира Путина. Об этом сообщил заместитель главы предвыборного штаба кандидата в президенты Алексей Анисимов.

"Участники шествия подошли к стадиону и размещаются на трибунах, практически все трибуны заполнены, остались редкие места, которые мы сейчас дозаполним людьми. Всего на стадионе собрались 93 тысячи человек", — отметил Анисимов.

12.15

Полиция задержала на шествии около 10 представителей "Левого фронта", сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве. "При входе на шествие было задержано около 10 представителей "Левого фронта", которые при себе имели листовки провокационного содержания и планировали разбрасывать их по ходу шествия", — сказал представитель полиции. Задержанные доставлены в отдел полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, колонны участников шествия в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина прибыли в "Лужники". Их встречают коллективы народной песни и танцев. Около стадиона работают полевые кухни, где всех желающих кормят гречневой кашей и угощают чаем. На сцене около стадиона выступает ансамбль "Люберецкие девчонки".

Люди расходятся по трибунам. Стадион почти заполнен. Однако к спорткомплексу продолжают прибывать участники шествия. На стадионе звучит веселая музыка, настроение у собравшихся праздничное, никаких инцидентов и происшествий не замечено.

12.00

Московская полиция предотвратила провокацию перед началом шествия и митинга на Фрунзенской набережной и в Лужниках. Задержаны около 70 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Задержаны около 70 человек, в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции", — сказали в пресс-службе.

11.20

Началось шествие на Фрунзенской набережной в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Организаторы шествия включили патриотическую музыку. Люди приветствовали начало шествия громким возгласом "Ура!" и, размахивая флагами, транспарантами и воздушными шариками, двинулись в сторону "Лужников". По всему пути следования демонстрантов дежурят сотрудники полиции.

Между тем, около десяти тысяч сторонников Путина уже собрались на стадионе "Лужники", сообщил заместитель главы предвыборного штаба Владимира Путина Алексей Анисимов. "Люди начали проходить внутрь и рассаживаться на трибунах. На стадионе уже собралось порядка 10 тысяч человек", – отметил он. Говоря о шествии на Фрунзенской набережной, он отметил: "Там точное количество людей назвать пока нельзя, но колонны формируются, людей очень много".

Начало шествия "Защитим страну". Репортаж ER.RU

10.50

Московская полиция усиливает меры безопасности на "Сокольнической" ветке метрополитена. На платформах станций дежурят усиленные полицейские патрули, также дополнительные группы полицейских регулируют движение пассажиров на переходах на "красную" ветку. В частности, на переходе между станциями "Библиотека имени Ленина", "Боровицкая" и "Арбатская" установлены специальные разделительные ограждения для регулирования потоков пассажиров в разные стороны. Вдоль ограждений дежурят несколько десятков полицейских. Также дополнительные группы полиции дежурят возле эскалаторов на переходе.

Возле некоторых эскалаторов скапливается большое количество людей. Поезда в направлении станции "Спортивная" идут заполненные людьми. Между тем, на станции метро "Фрунзенская", сотрудники полиции через громкоговорители призывают пассажиров не скапливаться на платформе, а скорее подниматься к выходу, чтобы избежать большого скопления людей.

10.30

Большие группы людей собираются у станции метро "Фрунзенская", чтобы принять участие в шествии в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Его сторонники собираются в вестибюле станции и у ее выхода. Там стоят люди с табличками с названиями различных организаций.

Выход с "Фрунзенской" и движение по прилегающему переулку сильно затруднено. Сотрудники полиции призывают граждан не собираться около самой станции, не создавать помехи движению. На месте дежурят несколько машин и автобусов с сотрудниками полиции, а также автомобили "Скорой помощи". Обстановка спокойная, инцидентов не было замечено, передает "Интерфакс".

По согласованию со столичной мэрией сторонники Путина проведут шествие по Фрунзенской набережной до стадиона "Лужники", где пройдет митинг. По расчетам организаторов, в шествии примут участие до 40 тысяч человек, на митинг прибудут до 100 тысяч сторонников кандидата.

Массовые акции и митинги различных политических партий и движений пройдут в четверг в Москве, передает "Россия 24". На Театральной площади соберутся сторонники коммунистической партии. Митинг в поддержку кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского пройдет на Пушкинской площади. Еще одна акция — она называется "антиоранжевая" — запланирована у главного входа на территорию ВВЦ. С 8 утра и до часу дня будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной до Лужников. Метро будет работать в обычном режиме. Но в случае необходимости ограничения могут ввести на станциях "Фрунзенская", "Спортивная" и "Воробьёвы горы".