Лига Европы. "Локомотив" в Бильбао уступил "Атлетику"


фото EPA

Футболисты российского "Локомотива" на стадии 1/16 финала Лиги Европы проиграли испанскому "Атлетику" со счетом 0:1. В первом матче в Москве сильнее были железнодорожники - 2:1, однако за счет мяча, забитого на чужом поле, в 1/8 финала выходит "Атлетик".

Футболисты российского "Локомотива" проиграли испанскому "Атлетику" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. В ответном матче первого раунда плей-офф москвичи на выезде уступили команде из Бильбао со счетом 0:1. В первом матче в Москве сильнее были железнодорожники — 2:1, однако за счет мяча, забитого на чужом поле, в 1/8 финала выходит "Атлетик".

В первом тайме футболисты обеих команд практически не создали опасных моментов: игроки редко доходили до чужой штрафной площади, пытаясь пробить с дальней дистанции. К началу второго тайма главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса произвел две замены: на поле появились защитник Микель Сан-Хосе и полузащитник Иньиго Перес. Вмешательство наставника помогло его подопечным заиграть быстрее и острее.

На 60-й минуте защитник Фернандо Аморебиета сфолил против Романа Шишкина, получив вторую желтую карточку, и покинул поле, оставив команду в меньшинстве. Однако через несколько минут Муньяин не оставил вратарю "Локо" Гильерме ни единого шанса, забив единственный гол встречи.

К концу встречи хозяева, стремясь сохранить победный счет, окончательно отошли назад. Финальный штурм "Локомотива" также оказался безуспешным: железнодорожники потерпели минимальное поражение, закончив выступление в Лиге Европы, передает ИТАР-ТАСС.