Теннис. Братчикова снова удивляет соперниц

Нина Братчикова

фото ИТАР-ТАСС

Наша теннисистка Нина Братчикова, которая отлично проявила себя на январском Australian Open, преподнесла сюрприз и на турнире в мексиканском городе Монтеррей. Во встрече за выход в 1/4 финала россиянка победила итальянку Роберту Винчи, которая была "посеяна" на состязаниях под первым номером.

Наша теннисистка Нина Братчикова, которая отлично проявила себя на январском Australian Open, преподнесла сюрприз и на проходящем в мексиканском городе Монтеррей турнире WTA с призовым фондом 220 тыс. долларов. Во встрече за выход в 1/4 финала россиянка победила итальянку Роберту Винчи, которая была "посеяна" на состязаниях под первым номером.

Братчикова выиграла у Винчи в поединке, который продолжался 1 час 24 минуты, со счетом 7:5, 7:5. В то же время испанка Лурдес Домингес (№8) одержала победу над другой россиянкой Валерией Савиных со счетом, 6:4, 6:2.

Еще одна наша теннисистка Вера Душевина вышла в 1/2 финала турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 220 тыс. долларов в американском Мемфисе. В четвертьфинальном матче Душевина выиграла у Стефани Форец-Гакон из Франции со счетом — 3:6, 6:3, 6:1.