Евросоюз заморозит авуары нацбанка Сирии с 27 февраля

Европейский союз заморозит зарубежные вклады Национального банка Сирии с 27 февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.

Европейский союз заморозит зарубежные вклады Национального  банка Сирии с 27 февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.

"Начиная с понедельника мы введем дополнительные жесткие  санкции, в частности, заморозим активы сирийского Центрального  банка", — сообщил глава внешнеполитического ведомства Франции  на конференции "Группы друзей Сирии", передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в столице Туниса открылась международная встреча "Группы друзей Сирии". В ней принимают участие около 70 представителей арабских и европейских государств, а также США. Россия и Китай отказались принять в участие в конференции.

США, ЕС и их союзники в арабском мире добиваются ухода с поста президента Сирии Башара Асада, усиливая на него международное давление.

Антиправительственные протесты в Сирии не утихают с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами конфликта уже стали 5 тысяч человек.