Драка около "Охотного ряда": восемь задержанных

Столичная полиция задержала восьмерых приезжих из Дагестана, устроивших драку неподалеку от входа в торговый центр "Охотный ряд". На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и ОМОНа, которые задержали часть дерущихся.

Столичная полиция задержала восьмерых приезжих из Дагестана, устроивших потасовку в центре города, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Накануне, примерно в 21:30 по московскому времени в службу "02" поступило сообщение о драке неподалеку от входа в торговый центр "Охотный ряд". На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и ОМОНа, которые задержали часть дерущихся. В ходе проверки было установлено, что между двумя группами граждан кавказской национальности общей численностью 12 человек произошел конфликт, переросший в потасовку.

Все восемь доставленных в полицию граждан оказались жителями Дагестана. От написания заявлений и медицинской помощи они отказались. В отношении трех наиболее активных участников драки были составлены протоколы по статье 20.1 КОАП РФ (мелкое хулиганство). Остальные задержанные были отпущены после профилактической беседы, сообщает Интерфакс.