Южный вестибюль станции "Маяковская" оснастят эскалаторами

Южный вестибюль станции "Маяковская" оснастят эскалаторами
Старый выход со станции метро "Маяковская" будет снабжен эскалаторами, выходящими на обе стороны Тверской улицы. Инженерам предстоит решить проблему, связанную с большим количеством и сложностью подземных коммуникаций со стороны памятника Маяковскому.
Если позволят технические возможности, старый выход со станции метро "Маяковская" в Москве будет снабжен эскалаторами, ведущими прямо на улицу.

В сентябре южный вестибюль закрыли на реставрацию. Сейчас там разбирают инженерное оборудование, его не меняли с 1939 года. По окончании реконструкции лестницы, ведущие на улицу, заменят на эскалаторы.

Изначально предполагалось, что их разместят с обеих сторон Тверской улицы. Однако позднее выяснилось, что большое количество и сложность подземных коммуникаций со стороны памятника Маяковскому не позволят реализовать задуманное в полной мере.

Если инженерам не удастся справиться с возникшими проблемами, то придется отказаться от строительства ленточного эскалатора, и на площадь будет вести обычный выход.