В Афганистане убиты советники из США

В ходе перестрелки, открытой неизвестными в здании министерства внутренних дел Афганистана, погибли двое американских советников. Об этом сообщило французское агентство AFP, добавив, что после произошедшего были заблокированы все входы и выходы в здание.

В ходе перестрелки, открытой неизвестными в здании министерства внутренних дел Афганистана, погибли двое американских советников. Об этом сообщило французское агентство AFP, добавив, что после произошедшего были заблокированы все входы и выходы в здание. Представители Альянса подтвердили гибель двух офицеров НАТО, добавив, что военные советники находились в званиях полковника и майора.

Уже пятый день в стране проходят масштабные акции протеста против осквернения Корана военнослужащими ВС США на базе Баграм близ Кабула. Поводом для беспорядков послужили действия американских солдат, которые сожгли несколько экземпляров священной для мусульман книги, изъятых у задержанных ими афганцев, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что тысячи демонстрантов окружили комплекс административных зданий ООН в северной афганской провинции Кундуз и попытались прорваться внутрь. В результате столкновений участников этих акций с полицией погибли, по меньшей мере, 28 человек, госпитализированы более ста раненых.