Тема:

Скандал в империи Мердока 8 лет назад

Мердок выпустил в свет "реинкарнацию" скандального таблоида

В воскресенье вышел первый номер нового детища медиамагната Руперта Мердока – газеты Sun on Sunday. Это своего рода реинкарнация News of the World – таблоида, который закрыли в прошлом году после целой череды скандалов.

В воскресенье вышел первый номер нового детища медиамагната Руперта Мердока — газеты Sun on Sunday. Это своего рода реинкарнация News of the World — таблоида, который закрыли в прошлом году после целой череды скандалов, связанных с подкупом чиновников и незаконной прослушкой, сообщил телеканал "Россия 24".

За тем, как с конвейера сходили первые экземпляры Sun on Sunday, Мердок наблюдал лично. Он же был и главным редактором первого номера. Предполагается, что еженедельник будет сильно отличаться от своего предшественника. Прежде всего, в таблоиде уделят больше внимания стилю и спорту, а вот тема секса и скандальные рубрики отойдут на второй план.

"В газете, помимо всего того, что так любят читатели, будут и дополнения — новые блестящие авторы, новые рубрики. Кое-какие сюрпризы, надеюсь, тоже будут. Огромное, бесчисленное количество того, что заставит уйти в чтение с головой. Это очень, очень здорово", — заявила Кэролайн Иггульден, редактор Sun on Sunday.

Предыдущая воскресная газета Мердока News of The World была закрыта в прошлом году после вскрывшихся случаев прослушивания ее журналистами телефонов британских знаменитостей. Как предполагают следователи лондонской полиции, в результате действий недобросовестных работников издания пострадали свыше 800 человек. Из-за этого скандала был вынужден подать в отставку советник по связям с общественностью премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона — Энди Коулсон, который в прошлом был главным редактором News of The World. Также в ходе данного дела были арестованы, а затем выпущены под залог несколько журналистов и менеджеров газеты